澳门美高梅注册网址咨询网会员登陆地址  选择用户类型注册澳门美高梅注册网址咨询网
澳门美高梅注册网址咨询网在线服务热线:400-668-6166400-668-6166
返回首页 |
手机站 |
澳门美高梅注册网址黄页 | 微办案APP

民事法律

经济法律

刑事行政法律

涉外法律

公司专项法律

其他非讼法律

父母婚后给我们夫妻买的房是夫妻共同财产吗?

来源:澳门美高梅注册网址 法律知识 时间:2019-07-10 浏览:909
导读:   根据最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干规定的解释(二)第22条的规定,当事人结婚前,父母为双方购置房屋出资的,该出资应当认定为对自己子女的个人赠与,但父母明确表示赠与双方的除外。当事人

   根据最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干规定的解释(二)第22条的规定,当事人结婚前,父母为双方购置房屋出资的,该出资应当认定为对自己子女的个人赠与,但父母明确表示赠与双方的除外。当事人结婚后,父母为双方购置房屋出资的,该出资应当认定为对夫妻双方的赠与,但父母明确表示赠与一方的除外。可见,结婚后父母买给夫妻的房子,应当属于夫妻共同财产,除非明确表示赠与个人的除外。

有用 (35)
分享到:
在线咨询
找澳门美高梅注册网址

立即提问,免费短信回复

数万澳门美高梅注册网址在线权威解答

公众号 手机站
公众号 - 澳门美高梅注册网址(Maxlaw.cn) 手机站 - 澳门美高梅注册网址(Maxlaw.cn)
联系我们
  • 广告合作
  • 商务合作
澳门美高梅注册网址打官司、法律咨询就上澳门美高梅注册网址,全国澳门美高梅注册网址咨询热线电话:
法律顾问:上海锦天城(厦门)澳门美高梅注册网址事务所 | 国家信息产业部备案: 闽ICP备08005907号 | 闽公网安备 35020302001683号